KONTAKT

Steuerbüro Wilfried Wessels
Ekelser Straße 1
26624 Südbrookmerland

Tel: 0 49 41 – 990 770
Fax: 0 49 41 – 990 7729

info@steuerbuero-wessels.de
www.steuerbuero-wessels.de


Bürozeiten:

Montag – Donnerstag
07:30 – 12:30 Uhr
13:30 – 17:00 Uhr
Freitag
07:30 – 12:30 Uhr
und nach Vereinbarung

Das Team

Das Steuerbüro Wessels besteht seit Februar 1999; Wilfried Wessels wurde im März 1995 zum Steuerberater bestellt. Das Team des Steuerbüros Wessels stellt sich vor:

Wilfried Wessels

Wilfried Wessels 
Steuerberater
Tel: (0 49 41) 990 770
 
info@steuerbuero-wessels.de

Wilma Hippen
Jahresabschlüsse, Buchhaltungen
Steuererklärungen
Tel: (0 49 41) 990 77 14
w.hippen@steuerbuero-wessels.de

Ilona Stulken
Jahresabschlüsse, Buchhaltungen
Steuererklärungen
Tel: (0 49 41) 990 77 13
i.stulken@steuerbuero-wessels.de

profil_meier

Sandra Meier
Jahresabschlüsse, Buchhaltungen
Steuererklärungen
 
Tel: (0 49 41) 990 77 11
 
s.meier@steuerbuero-wessels.de

Jann Reuter
Jahresabschlüsse, Buchhaltungen
Steuererklärungen
zertifizierte Fachkraft für das Umsatzsteuerrecht ( IFU/IWIST )
Tel: (0 49 41) 990 77 12
j.reuter@steuerbuero-wessels.de

Inka Brelage
Jahresabschlüsse, Buchhaltungen
Steuererklärungen
 
Tel: (0 49 41) 990 77 15
 
i.brelage@steuerbuero-wessels.de

Doris Kruse-Hansen
Jahresabschlüsse, Buchhaltungen
Steuererklärungen
Tel: (0 49 41) 990 77 16
 
d.kruse@steuerbuero-wessels.de

Ralf Coordes
Sozialversicherungs- 
fachangestellter
Lohn / Gehalt
Tel: (0 49 25) 39 70 85
r.coordes@steuerbuero-wessels.de

Michaela Coordes
Lohn / Gehalt 
 
Tel: (0 49 25) 39 70 85
 
m.coordes@steuerbuero-wessels.de

Nina Janssen
Auszubildende 
Telefonzentrale/Empfang
Tel: (0 49 41) 990 770
n.janssen@steuerbuero-wessels.de

Mira Wessels
Auszubildende
Tel: (0 49 41) 990 770
 
m.wessels@steuerbuero-wessels.de

Jannette Hippen
Raumpflege
 
 
info@steuerbuero-wessels.de

Rita Wessels
Büroorganisation 
Kommunikation 
Tel: (0 49 41) 990 77 21
r.wessels@steuerbuero-wessels.de

Bürohund Lotta
Termine nach Vereinbarung 
 
 
info@steuerbuero-wessels.de